Войти в личный кабинет
  • Главная
  • Статьи
  • #эффектный_пост | Оптические иллюзии в интерьере: 6 интересных идей

#эффектный_пост | Оптические иллюзии в интерьере: 6 интересных идей

30 ноября 2018

Задумываетесь над преображением жилья, но не готовы кардинально менять дизайн квартиры? Добавьте в интерьер оптические иллюзии – и дом заиграет новыми красками.

1. Расширяем пространство с помощью зеркал

Лучше повесить зеркало на стену, перпендикулярную окну – это даст больше освещенности и воздуха. Вертикальные зеркала вытягивают пространство, а горизонтальные – наоборот, расширяют. 

2. Добавляем фактурности с помощью стен-обманок

Каждый может возвести кирпичную или мраморную стену у себя дома быстро, без лишних затрат и не боясь, что через несколько лет она устареет – достаточно поклеить качественные фотообои, имитирующие природный материал.

Интересный эффект помогут создать обои с 3D-эффектом. Главное их преимущество – реалистичность. К ним хочется прикоснуться, провести пальцами по замысловатой текстуре, ощутить магию пространства и поверить в оживающую картинку

3. Формируем ощущение единого пространства с дверьми-невидимками

Одно из нестандартных решений – двери-невидимки. Они представляют собой полотно со скрытыми петлями, которое встраивается вровень со стеной. Порой такая маскировка просто необходима – например, если комната проходная и в ней несколько дверей, которые могут портить общую картину.

4. Делаем пространство свободнее

Необычно выглядит мебель, «парящая» в воздухе. Например, кровать с опорой по середине. Или же обеденный стол и стулья с ножками-невидимками из прозрачного материала. Такие детали визуально сделают пространство легким и воздушным.

5. Корректируем пространство с помощью света

Встроенные в потолок светильники визуально приподнимут его, а равномерно освещенные стены и подсветка в нижних углах сделают комнату шире. Чтобы сузить пространство, добавьте света в верхние точки.

6. Поддерживаем атмосферу порядка

Зачастую предметы не «уживаются» друг с другом и создают атмосферу беспорядка. Простой выход навести порядок – дополнить интерьер несколькими симметричными элементами. Например, повесить по обе стороны одинаковые картины, а рядом с камином разместить несколько идентичных свечей.

#life_in_color #руммикс_выбирает_цвет

#руммикс #гипермаркетмебели #красноярск #мебель #интерьер #жизньвцвете #новыйгод #праздник

Поделиться с друзьями